Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2017 года Начальник МУ МВД России «Оренбургское» отчитался об итогах деятельности полиции за 2016 год

22 февраля начальник Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» Александр Ныров отчитался перед советом депутатов МО Оренбургский район об итогах работы полиции за 2016 год на территории Оренбургского района.

Оперативная обстановка на территории Оренбургского района в 2016 году характеризовалась ростом числа зарегистрированных преступлений. Вместе с тем в истекшем периоде отмечалось снижение некоторых их видов, в том числе относящихся к тяжким и особо тяжким составам. Меньше зарегистрировано убийств с покушениями, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, разбойных нападений, дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом. В структуре преступности основная доля приходится на хищения чужого имущества путем кражи, мошенничество, факты НОН, преступные посягательства против личности (убийство, причинение ТВЗ, изнасилование). Большинство преступлений совершается лицами, не имеющими постоянного источника доходов, злоупотребляющих алкоголем, употребляющих наркотики, ведущих неблагополучный образ жизни.

В целях снижения преступности несовершеннолетнихпроведены оперативно-профилактические мероприятия «Помоги ребенку», «Месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков», «Алкоголь-табак», «Территория безопасности», «Жить по закону», «Пульс», «Если друг оказался вдруг…» и другие. По результатам профилактических мероприятий выявлено и поставлено на учет 99 несовершеннолетний, 85 неблагополучных родителей, отрицательно влияющих на своих детей, выявлено 23 несовершеннолетних, участников групп с антиобщественной направленностью. В образовательных учреждениях Оренбургского района проведено 445 лекций и бесед на правовую тематику.

В Оренбургском районе число дорожно-транспортных происшествий за 12 месяцев 2016 года, в сравнении с прошлым годом, снизилось на 9,2% (187 ДТП). Количество людей получивших ранения различной степени тяжести составило 263, погибло в результате ДТП 31. По вине водителей в состоянии опьянения совершено - 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло - 8 и получили ранения - 13 человек.

В 2016 году наряду с решением текущих задач значительные ресурсы задействовались для обеспечения в проведении общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. За 12 месяцев 2016 года на территории Оренбургского района проведено более 506 различных мероприятий, в которых приняли участие свыше 74.276 человек. Для обеспечения правопорядка было задействовано более 1096 сотрудников полиции. Благодаря тесному взаимодействию с администрацией Оренбургского района и учреждениями правоохранительной направленности мероприятия прошли без чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка, - отметил

начальник МУ МВД России «Оренбургское» Александр Ныров.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости