Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 февраля 2017 года Начальник отдела МВД России по Калачеевскому району выступил перед депутатами

Начальник ОМВД России по Калачеевскому району полковник полиции Владимир Седых принял участие в очередной сессии районного собрания депутатов. Он проинформировал народных избранников об итогах работы местной полиции за 2016 год.

Владимир Николаевич отметил, что в минувшем году принимаемые ОВД меры позволили обеспечить стабильную ситуацию в районе, повысить результативность работы подразделений ОМВД по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности.

Одна из основных целей работы полицейских - обеспечить общественное доверие и поддержку граждан. В прошлом году в полицию обратились 7120 человек. Это говорит о достаточно высоком уровне доверия общественности к деятельности ОМВД.

На особом контроле стоит вопрос по противодействию незаконному обороту наркотических средств. За 2016 год сотрудниками отдела в целом на территории Калачеевского района выявлено 21 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, из них два – в крупном размере.

Из незаконного оборота изъято 1663 грамм наркотических средств.

Выявление преступлений экономической направленности остается приоритетным направлением в работе отдела. Всего за минувший год раскрыто 10 преступлений данной категории, из них 2 тяжких. Сумма причиненного материального ущерба составила – 2 млн. 265 тыс. рублей. Все деньги возмещены в полном объеме.

Профилактика преступлений среди несовершеннолетних, на территории района находится на серьезном уровне. Подразделение ПДН - одно из стабильных и сильных подразделений в ОМВД. На профилактическом учёте в отделе МВД состоит 80 несовершеннолетних за совершение различных противоправных деяний, 14 групп антиобщественной направленности, состоящие из 35 участников, 47 неблагополучных семей. Принятыми мерами в 2016 году сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних удалось снизить подростковую преступность почти на 30%.

В отчётном периоде сотрудниками ПДН раскрыто 19 преступлений. Среди них - вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков и другие преступления.

В целях предупреждения подростковой преступности в 2017 году, в рамках еженедельных рейдов по отработке административных участков, будут продолжены проверки мест концентрации и массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, с целью выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, розничной продажей подросткам алкогольной продукции, употреблением ими спиртных напитков, установлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, а также предупреждения безнадзорности и беспризорности.

Остро стоит в районе вопрос обеспечения безопасности дорожного движения.

С 385 до 395 в 2016 году выросло количество дорожно-транспортных происшествий. Погибли 7 человек, возросло количество граждан получивших в результате ДТП травмы различной степени тяжести, в том числе 10 детей. По вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии совершено 13 ДТП.

Стоит отметить, что по итогам комплексной оценки деятельности за 2016 год, отдел МВД России по Калачеевскому району входит в тройку лидеров среди территориальных отделов МВД на районном уровне в регионе.

Депутаты приняли отчет начальника ОМВД к сведению.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости