Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 февраля 2017 года В Улан-Удэ сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыт квартирный грабеж

Вечером 17 февраля в дежурную часть отдела полиции Советского района поступило сообщение от пенсионерки о совершенном в отношении нее грабеже. 77-летняя женщина рассказала, что к ней в дом через крытые пленкой оконные проемы веранды забрались двое злоумышленников и открыто похитили телевизор, деньги и паспорт. Ущерб составил 9 тысяч рублей. При этом сначала нежданные гости предлагали ей помощь в виде расколки дров или снабжения водой, но хозяйка не пустила их в дом.

Пенсионерка описала подозреваемых, на их розыск были ориентированы все наружные службы полиции. В результате по горячим следам в районе остановки общественного транспорта «Саяны» злоумышленники по приметам были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы. Молодые люди 23 лет, один из которых ранее был судим, находились в состоянии алкогольного опьянения. В кармане одежды одного из них был обнаружен паспорт ограбленной женщины.

Похищенное частично изъято у подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости