Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 февраля 2017 года В праздничные дни водителям рекомендуют быть внимательнее на дорогах

Согласно прогнозу синоптиков в конце февраля ожидается положительная температура воздуха днем и ниже нуля ночью. В связи с резким изменением погодных условий, водителям необходимо быть внимательнее на дорогах. Особое внимание нужно уделять перекресткам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, на них всегда интенсивное движение и дорожное покрытие всегда более скользкое. Причина очень проста: здесь автомобили постоянно совершают торможение и разгон, поэтому лед буквально полируется колесами, становится более гладким и скользким со всеми вытекающими последствиями.

Для автомобилистов главной особенностью оттепели является наличие ледяной колеи и огромных ям, которые часто маскируются под лужи. Автомобиль, двигающийся по ледяной колее, напоминает трамвай. Перестроиться и съехать с накатанного участка дороги достаточно сложно. Для этого следует снизить скорость и вывернуть колеса в сторону поворота. Попытка взять препятствие с разгона может закончиться заносом.

Соблюдение всех вышеперечисленных советов и рекомендаций поспособствует безопасному управлению автомобилем даже в межсезонье.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости