Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 февраля 2017 года Безопасность детей на дороге - первоочередная задача ГИБДД

В период с 14 по 24 февраля Госавтоинспекцией города Евпатории осуществляются мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проводимого комплекса мер является обеспечение безопасного пребывания детей на улице, а также формирование отрицательного отношения к нарушителям дорожных правил.

В рамках профилактических мероприятий в образовательных учреждениях города Евпатории проводятся теоретические и практические занятия с несовершеннолетними, на которых до сведения учащихся доводятся статистические данные о произошедших ДТП, их причинах и последствиях, рассматриваются различные дорожные ситуации, а также правила безопасного поведения на проезжей части.

С водительским составом единственного предприятия ООО «Машсервис», осуществляющего автобусные перевозки пассажиров в городе Евпатории, была проведена беседа. В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции обсудили проблемные вопросы, возникающие в процессе трудовой деятельности водителей. Заместитель начальника Госавтоинспекции города Евпатории Руслан Юхневич призвал водителей автобусов к высокой степени ответственности при оказании услуг населению. Особое внимание было уделено вопросу детской безопасности.

21 февраля юные инспекторы дорожного движения из 4 школ города приняли участие в квесте «Безопасное детство на дороге». Мероприятия прошло на базе МБОУ ДОД «Станция юных техников». Состязания состояли из трех конкурсов. Дети разгадывали кроссворды, участвовали в конкурсе регулировщиков, а также решали билеты по ПДД в компьютерном классе. Борьба за первенство среди школьников была напряженной. По итогам всех конкурсов 1-е место заняла команда МБОУ «Заозерненская средняя школа», 2-е - команда МБОУ «ЕУВК «Интеграл», на 3-м оказалась команда МБОУ «Средняя школа №13», 4-е место досталось ребятам из МБОУ «Средняя школа №12».

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции при работе по надзору за дорожным движением выявляют несовершеннолетних пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части, и проводят профилактическую работу, направленную на недопущение таких нарушений в будущем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости