Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 февраля 2017 года В Национальной галерее г.Сыктывкара презентовали Книгу почета МВД по Республике Коми

В преддверии Дня защитника Отечества в Национальной галерее прошла презентация Книги почета МВД по Республике Коми. Она утверждена приказом регионального министра внутренних дел от 4 октября 2016 года № 420 с указанием даты начала ведения книги – 2011 год, то есть год образования полиции.

В Книгу почета заносятся имена бывших и действующих сотрудников, госслужащих, работников и ветеранов органов внутренних дел, общественников, отмеченных госнаградами РФ и Республики Коми, высшим знаком отличия МВД России «Почетный сотрудник МВД», медалью МВД России «За спасение погибавших» - тех, чьи заслуги отмечены президентом России министром внутренних дел страны, главой Коми, а также добившихся успехов в службе.

В настоящее время в ведомственную летопись за период с 2011 по 2016 годы попали имена 92 человек, в том числе 12 ветеранов органов внутренних дел и 44 сотрудников Росгвардии.

Под аккомпанемент пианистки – сотрудницы ведомства министр внутренних дел Коми - Виктор Половников открыл торжественную церемонию и вручил именные свидетельства о занесении в Книгу почета. Памятные дипломы получили действующие сотрудники территориальных подразделений МВД по Коми, находящиеся в отставке, ветераны ведомства, члены общественного совета.

- Не случайно мы провели церемонию награждения свидетельствами о занесении в Книгу почета накануне Дня защитника Отечества, потому что, выполняя свой служебный долг в вопросах охраны правопорядка, мы охраняем и защищаем свое Отечество, - обратился к присутствующим Виктор Половников. – К сожалению, наша жизнь и служебная деятельность скоротечны, а заслуги, добрые дела уходят в прошлое. Также уходят в прошлое люди, которые своим трудом оставляют яркие страницы в истории МВД Республики Коми. Свидетельство о занесении для каждого дорого, и для меня в том числе. Это и уважение сотрудников, и память для потомков.

Торжественную часть продолжили члены ведомственного общественного совета Ольга Сосновская, Галина Киселева и Вера Самсонова, вручив министру своеобразное свидетельство о своей деятельности – огромный фотоотчет, который отражает будни общественников и проводимые ими мероприятия.

В завершение церемонии все желающие в сопровождении экскурсоводов прошлись по залам национальной галереи, оценив выставленные экспозиции.

В истории МВД по Республике Коми существовало две Книги почета – Книга почета МВД Коми АССР (которая велась с 1971 по 1982 годы, в нее были занесены 8 человек) иКнига почета МВД Республики Коми (велась с 1993 по 2003 годы). Эти книги в настоящее время хранятся в музее истории ведомства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости