Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 февраля 2017 года В Петербурге перед судом предстанет бывший сотрудник сотовой компании, обвиняемый в мошеннических действиях с сим-картами

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника фирмы, который, используя служебное положение, осуществил перевыпуск сим-карт и списал деньги со счетов абонентов.

ГСУ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего петербуржца. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159.6 УК России (мошенничество в сфере компьютерной информации) и частью 3 ст. 183 УК России (незаконное получение сведений, составляющих коммерческую тайну).

Установлено, что зимой 2016 года указанный гражданин, являясь сотрудником одного из операторов связи, находясь на рабочем месте, осуществил неправомерный доступ к конфиденциальной информации, коммерческой тайне юридического лица, содержащей сведения о принадлежности абонентских номеров и, выбрав абонентов с крупными суммами денежных средств на балансе, осуществил перевыпуск сим-карт. Затем вместе с соучастниками преступления он списал денежные средства со счетов абонентов сотовой связи на электронные кошельки. Общий ущерб составил 61 тысячу рублей.

Благодаря совместным слаженным действиям сотрудников полиции, следователей и сотрудников службы безопасности сотовой компании злоумышленник был установлен в кратчайшие сроки и впоследствии признался в содеянном. Следователем был наложен арест на имущество указанного гражданина для возмещения ущерба пострадавшим.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:26 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости