Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 февраля 2017 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции пресекли факт сбыта наркотических веществ в особо крупном размере (видео)

Оперативники изъяли из незаконного оборота около одного килограмма наркотиков, в том числе кокаин.

В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл задержали 19-летнего жителя Звениговского района, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Установлено, что задержанный приехал в г. Йошкар-Олу с целью распространения наркотиков. Он распространял наркотики бесконтактным способом через тайники-закладки. После перечисления покупателями денежных средств на указанные счета, подозреваемый через интернет предоставлял им адреса и координаты мест хранения запрещенных веществ.

За день, разъезжая по городу, он успевал сделать в общей сложности около 30 тайников с запрещенными веществами.

В ходе обыска в арендованном им помещении сотрудники полиции изъяли 363 свертка с наркотическими средствами, в которых согласно проведенной криминалистической экспертизе находились 583,38 грамм гашиша, 69,83 грамм каннабиса, 214,44 грамм амфетамина, 19,93 грамм метамфетамина, 45,62 грамм кокаин, а также электронные весы и упаковочные материалы. В общей сложности оперативники изъяли из незаконного оборота около одного килограмма наркотиков.

В настоящее время в отношении задержанного следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения – арест. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к противоправной деятельности, и их задержанию.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости