Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2017 года Информация УВМ ГУ МВД России по Саратовской области

В соответствии с действующим законодательством, паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Срок действия паспорта от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста, от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста, от 45 лет - бессрочно. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением о паспорте, является недействительным.

Выдача и замена паспортов в настоящее время осуществляется органом внутренних дел по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом МВД России.

Бланки паспортов изготавливаются по единому для всей РФ образцу, серия бланков паспорта закрепляется за определенным субъектом РФ. Тем не менее, в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, в целях недопущения сбоев по оказанию государственной услуги по выдаче, замене и учету паспорта гражданина РФ, на территории РФ предусмотрено перераспределение бланков в другие субъекты РФ.

В соответствии с централизованным распределением бланков, с января 2017 года подразделениями по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области организована временная выдача паспортов с серией «09 14».

В связи с изложенным, паспорта с указанной серией, выданные гражданам РФ, являются действительными до истечения срока их действия.

УВМ ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости