Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2017 года В Самаре задержан подозреваемый в ограблении пенсионерки

На днях в дежурную часть ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре обратилась местная жительница 1949 года рождения. Женщина сообщила, что в январе возле одного из домов, расположенных на улице Ново-Садовой, на неё напал грабитель. По словам заявительницы, злоумышленник применил силу и открыто похитил у неё деньги в размере 4 500 рублей.

Спустя почти месяц потерпевшая все же решилась обратиться за помощью в полицию. Пенсионерка уточнила приметы нападавшего и остальные детали произошедшего. Сотрудники органов внутренних дел незамедлительно приступили к розыску преступника.

Проделав большой объем работы, оперативники установили личность и возможное местонахождение разыскиваемого. Накануне в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

Выяснилось, что 34-летний житель поселка Крутые Ключи нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотических средств.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением физического насилия», возбуждено уголовное дело.

Если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости