Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 февраля 2017 года Сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курганской области стали серебряными призерами

Традиционно

Спартакиада экспертно-криминалистических подразделений Уральского федерального округа.

проводилась в преддверии Дня криминалистики, отмечаемого 1 марта. В этому году состязания были организованы на базе акционерного общества "Папилон" (г.Миасс Челябинской области) - предприятия-изготовителя множества инновационных аппаратно-программных комплексов идентификации, используемых криминалистами в России и за рубежом.

Экспертам предстояло помериться силами в стрельбе из табельного оружия - обязательного и главного этапа соревнований, а также на футбольном поле, беговой дорожке и за теннисными столами.

Показав лучшие индивидуальные результаты в стрельбе из пистолета Макарова, курганские эксперты Сергей Багрецов (1-е место) и Андрей Ковальчук (2-е место) обеспечили второй общекомандный результат по этому основному виду служебного многоборья.

Традиционно жарко было на футбольной площадке, где в начале первого матча зауральские эксперты уступали со счетом 0:5, но затем активизировались и добились ничейного результата. Поверив в свои силы, остальные футбольные схватки курганцы уже довели до победы, обеспечив себе 1-е место в этом виде соревнований.

В легкоатлетической эстафете криминалисты УМВД России по Курганской области не дали шансов ни одной из команд соперников и также поднялись на 1-ю ступень пьедестала.

С учетом «бронзового» результата в парных состязаниях по настольному теннису спортивный коллектив ЭКЦ в итоге занял 2-е место среди 6 команд: 5 спортивных коллективов экспертов Урала и гостей из Башкирии.

По информации ЭКЦ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости