Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 февраля 2017 года 25-летняя женщина обвиняется в краже имущества на 16 тысяч рублей

Вечером 6 января к сотрудникам службы безопасности супермаркета, расположенного на улице Советской областного центра, обратилась 53-летняя женщина, которая стала жертвой кражи. Неизвестный воспользовался ее невниманием и украл из продуктовой корзины сумку, в которой находился телефон, плейер и 9 тысяч рублей. На место преступления была вызвана полиция.

Сотрудники правоохранительных органов, изучив записи с камер видеонаблюдения магазина, установили, что сумку из тележки похитила 25-летняя девушка, проживающая в городе Мичуринске. Позже сумка без ценностей была найдена неподалеку от супермаркета.

Полицейские установили адрес проживания подозреваемой и опросили ее. Подозреваемая сразу призналась в краже, добровольно выдала телефон и плейер, а вот похищенные деньги она успела потратить. Оказалось, что ранее девушка неоднократно совершала подобные кражи и несколько раз привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении нее следственным отделом отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Судом было принято решение о помещении подозреваемой под стражу на весь период проведения следственных действий.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

22.02.17.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости