Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2017 года Сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыты кражи имуществ пассажиров

К транспортным полицейским, обеспечивающим охрану общественного порядка на станции Петрозаводск, обратилась проводник поезда с сообщением о том, что она обнаружила пропажу мобильного телефона стоимостью 24 тысяч рублей. Имущество было оставлено в служебном купе.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте был установлен подозреваемый - 46-летний житель карельской столицы. Полицейские выяснили, что гражданин, совершая технический осмотр вагонов, увидел лежащий на полу телефон, и присвоил его.

Стражи правопорядка изъяли устройство и вернули его законной владелице. Женщина выразила слова благодарности сотрудникам Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте.

Кроме того, сотрудниками линейного отдела полиции на станции Кемь по «горячим следам» раскрыта кража смартфона, совершенная в пассажирском поезде сообщением «Санкт-Петербург - Мурманск». В результате проведения комплекса разыскных мероприятий, стражи правопорядка установили личность подозреваемого в совершении тайного хищения чужого имущества. Им оказался 41-летний житель Санкт-Петербурга столицы, который ехал в том же купе, что и потерпевший.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости