Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 февраля 2017 года Полиция Адыгеи призывает собственников имущества уделять больше внимания его сохранности

12 фактов тайного хищения чужого имущества зарегистрировано полицейскими Адыгеи за прошедшие двое суток. Объектами преступных посягательств стали деньги, мобильные телефоны и другое имущество граждан.

Как показывает анализ оперативных сводок, в большинстве случаев злоумышленники шли на кражи, имея свободный доступ к чужим вещам. Хищения также совершались на улице, пока хозяева имущества были отвлечены либо пренебрегали обеспечением его сохранности.

Имели место кражи из нежилых и строящихся домовладений. Здесь необходимо отметить, что с наступлением холодного времени года, в большинстве случаев собственники строящихся объектов недвижимости приостанавливают работы.

Оставляя в неохраняемых помещениях инструмент, стройматериалы и другие вещи, граждане предполагают, что они будут находиться в сохранности, но это не всегда так. Злоумышленникам для реализации преступного умысла не составляет труда взломать запорное устройство двери или повредить окно.

Несколько преступлений этой категории совершено в городе Майкопе и Гиагинском районе. Во всех случаях объектом посягательства стал электроинструмент. Оперативные действия полицейских позволили задержать 21-летнего майкопчанина, совершившего две кражи данной категории на территории республиканского центра.

МВД по Республике Адыгея обращает внимание граждан на необходимость обеспечения сохранности своего имущества. Если вы планируете приостановить работы на строящемся объекте, необходимо позаботиться о подборе надежного места для хранения инструмента и другого ценного имущества. Кроме этого, заблокируйте доступ внутрь помещения для посторонних и случайных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости