Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 февраля 2017 года В Республике Коми общественники провели «Урок мужества» для школьников

В ходе встречи со школьниками общественница рассказала ребятам о своем сыне, Викторе Самсонове, который погиб во время контртеррористической операции на территории Чеченской Республики в августе 1996 года при исполнении воинского долга. За проявленные мужество и героизм он награжден орденом Мужества (посмертно).

Ребята вместе с педагогами посмотрели фильм о сержанте Викторе Самсонове, после которого задали Вере Аркадьевне немало вопросов.

На героическом примере своего сына общественница объяснила ребятам важность и необходимость беречь и чтить память о тех, кто отдал свою жизнь во благо будущих поколений. По ее мнению, не важно, как это делать, на митингах или в кругу семьи. Самое главное, отметила Вера Аркадьевна, беречь память надо своими поступками и делами: уважать старших, заботиться о младших, чтить героев и гордиться своей Родиной.

После «Урока мужества» школьники вместе с Верой Самсоновой, почтили память тех, кто погиб, защищая свою Родину, проявив высочайший героизм и мужественность.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости