Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 февраля 2017 года Соболезнование начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого родным и близким М.М. Тхагапсова

«21 февраля 2017 года из жизни ушел мой близкий друг, член Общественного совета при МВД по Республике Адыгея, председатель Совета Союза ветеранов Российского флота в Республике Адыгея, почетный гражданин Майкопа, известный общественный деятель контр-адмирал в отставке Меджид Махмудович Тхагапсов.

От себя лично, всего гарнизона красноярской полиции, ветеранов органов внутренних дел выражаю глубокие соболезнования родным и близким Меджида Махмудовича.

Вся жизнь Меджида Тхагапсова - это яркий пример истинного служения Отчизне и преданности воинскому долгу.

Он родился в 1929 году на адыгской земле, закончил военно-морское училище и прошел путь от лейтенанта до контр-адмирала флота. Служил на самых трудных участках, защищая рубежи нашей Родины.

После службы неиссякаемая энергия, организаторские и лидерские способности помогли Меджиду Махмудовичу сплотить ветеранов, проживающих в республике.

Общественная организация, возглавляемая им, активно участвовала в патриотических мероприятиях, вела большую работу с молодежью.

Он отдавал всего себя работе в Общественном совете при МВД по Республике Адыгея. Все, кто знал контр-адмирала, отмечали его образованность, открытость, уважительное отношение к людям.

Уход из жизни Меджида Тхагапсова отзывается болью в моем сердце. Не найти слов, чтобы передать чувство горечи от этой потери. Он был моим близким другом, и я искренне выражаю глубокие соболезнования супруге Раисе Сафарбиевне, родным и близким Меджида Махмудовича. Разделяю ваше горе и скорблю вместе с вами.

Память об этом человеке с большой буквы, настоящем патриоте своей Родины я сохраню навсегда».

С уважением,

начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю

Александр Речицкий

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости