Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2017 года Начальник УМВД России по городу Пензе выступил с отчетом перед депутатами городской думы

Начальник управления МВД России по городу Пензе полковник полиции Алексей Зотов выступил с отчетом перед депутатами городской думы. Он рассказал о результатах работы органов внутренних дел города за 2016 год.

После выступления Алексея Зотова депутаты думы задали руководителю ведомства вопросы о контрафактном алкоголе, безопасности на дорогах, преступлениях, совершенных подростками, и многие другие.

Алексей Зотов, в частности, отметил, что в результате проведенных сотрудниками полиции мероприятий в прошлом году из незаконного оборота изъята боле 35 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции. При разговоре о профилактике преступности среди подростков начальник УМВД сообщил, что в 2016 году несовершеннолетними на территории Пензы было совершено 199 преступлений. Большинство из них составили кражи. В настоящее время на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоят 464 подростка, 5 из них – ранее судимые.

Отвечая на вопрос о распространении в социальных сетях сообществ, которые провоцируют подростков на опасные для жизни и здоровья поступки, Алексей Зотов сообщил, что выявлением таких групп в интернете активно занимаются соответствующие подразделения. «Оснований сказать, что город поражен этим явлением, у нас нет», – сказал руководитель управления, отвечая на вопрос о том, насколько распространено в городе увлечение среди несовершеннолетних перебегать проезжую часть перед близко движущимися автомобилями.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости