Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 февраля 2017 года В Управлении ГИБДД состоялось награждение победителей конкурса «Лучший водитель региона 57».

25 января текущего года руководством Госавтоинспекции был запущен конкурс «Лучший водитель региона 57». Его целью стала популяризация культуры вождения и соблюдения ПДД.

Основными критериями, по которым выбирали победителя, стали отсутствие административных штрафов в сфере дорожного движения и безаварийная езда. Также учитывались стаж вождения и количество открытых категорий.

Заявки на участие в конкурсе подали 96 жителей Орловского региона. Всех претендентов тщательно проверили по базам данных на наличие административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествий. В результате проведенной работы были определены победитель и два финалиста. Награждение состоялось в Управлении ГИБДД УМВД России по Орловской области в преддверие одного из главных мужских праздников – Дня защитника Отечества.

Лучшим водителем нашего региона стал 71-летний Алексей Жидков. Стаж его вождения составляет 53 года. В течение всего этого времени он показал себя образцовым водителем, не допустившим ни одного нарушения ПДД и не являвшимся участником дорожно-транспортных происшествий. Финалистами также стали Сергей Васин со стажем вождения 39 лет и Михаил Левушкин (стаж вождения 24 года).

Главный государственный инспектор Орловской области Александр Коршунов поздравил финалистов с победой в конкурсе и вручил грамоты и ценные подарки. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что эти опытные водители станут достойным примером для подражания для тех, кто только осваивает азы дорожной грамоты.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости