Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2017 года В Ростове-на-Дону сотрудник полиции спас гражданина от суицида

Около полуночи в дежурную часть поступило сообщение о том, что с крыши десятиэтажного дома собирается спрыгнуть молодой мужчина. Незамедлительно прибыв на место, сотрудники полиции приступили к принятию комплекса мер по недопущению трагедии.

Майор полиции Григорий Ткачев принял решение подняться на крышу и пообщаться с находившимся там гражданином, чтобы убедить его отойти от карниза и вернуться к семье. Полицейские, опросив соседей и родственников мужчины, установили, что он решил свести счеты с жизнью из-за тяжелого материального положения. Проанализировав полученную информацию, заместитель начальника отдела уголовного розыска определил темы для разговора с мужчиной, чтобы успокоить его и отвлечь от роковых мыслей.

Полицейскому удалось завязать с гражданином доверительный разговор, в ходе которого он смог убедить его в том, что ему удастся справиться со всеми проблемами, а его близким очень нужны его забота и внимание. Воспользовавшись моментом, когда мужчина задумался, майор полиции Ткачев схватил его за руку и оттащил от края карниза на безопасное расстояние. Затем полицейский передал мужчину медикам, которые оказали ему необходимую психологическую помощь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости