Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 февраля 2017 года Руководители УМВД России по Новгородской области пригласили студентов-юристов служить в полиции

В рамках акции «Молодёжь Новгородчины на службу в полицию» в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошла встреча студентов 4-го курса юридического факультета и руководителей УМВД России по Новгородской области. Основной темой обсуждения стал выбор юристами будущего места работы.

В ходе общения полицейские не стали скрывать своей заинтересованности в притоке в ведомство новых профессиональных кадров. По понятным причинам предпочтение отдаётся тем, кто имеет юридическое образование.

Обращаясь к студентам, первый заместитель начальника регионального УМВД полковник полиции Александр Щеглов рассказал об основных направлениях деятельности Управления. Также он подчеркнул, что в первую очередь выпускников ВУЗа ждут в подразделениях уголовного розыска и следствия, а также в службе участковых уполномоченных полиции.

Как выяснилось, профессию юриста сегодня выбирают и немало девушек. В этой связи начальник следственного управления областного УМВД полковник юстиции Игорь Олейников отметил, что в следственных подразделениях органов внутренних дел служат немало представительниц прекрасного пола. По многим качествам, необходимым следователю, они не уступают коллегам-мужчинам, а иногда и превосходят их.

Отвечая на вопросы студентов, руководители регионального УМВД отдельно остановились на материальном обеспечении сотрудников органов внутренних дел. Как рассказала начальник управления по работе с личным составом областного УМВД полковник внутренней службы Марина Костикова, на сегодняшний день ежемесячное денежное довольствие оперуполномоченного уголовного розыска после первого года службы составляет около 37 тысяч рублей. Сопоставимая зарплата у следователей и участковых уполномоченных полиции. Помимо этого для сотрудников предусмотрен целый ряд социальных гарантий в виде бесплатного медицинского обслуживания, возможности санаторно-курортного лечения и других.

По мнению студентов, встреча со стражами порядка поможет им сделать выбор, где применить свои знания после окончания ВУЗа.

В свою очередь представители регионального УМВД отметили, что в скором будущем будут рады видеть в своих рядах нынешних студентов юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости