Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2017 года В Богдановиче полиция продолжает проводить мероприятия в рамках акции «Неделя мужества»

Традиционно в рамках празднования Дня защитника Отечества во всех образовательных учреждениях ГО Богданович проходит месячник военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Руководитель группы по работе с личным составом территориального ОВД майор Алексей Зуев, председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Сергей Порсин, представители организации «Боевое братство» Муузафар Алиев, Андрей Рябов, представитель городской ветеранской организации Анатолий Гребенщиков, а также представители органов местного самоуправления провели «Уроки мужества» с учащимися школ №5 и №4 Богдановича.

В школе была организована выставка современного боевого стрелкового оружия и военной техники, а также времен Великой Отечественной войны. Ветераны локальных вооруженных конфликтов Муузафар Алиев и Андрей Рябов подробно ознакомили школьников с экспонатами выставки и рассказали, где, когда и какое оружие применяется.

Майор внутренней службы Алексей Зуев провел с учащимися 11 классов профориентационные беседы на тему: «Есть такая профессия - Родину защищать». Ознакомил детей с деятельностью органов внутренних дел, продемонстрировал подросткам оружие и средства защиты стражей порядка.

В ходе встречи дети задавали гостям множество вопросов и получали полные и квалифицированные ответы. Любой школьник мог примерить на себе бронежилеты и каски полицейских и солдат российской армии.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости