Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2017 года Дзержинские полицейские провели «прямую» телефонную линию

В ходе мероприятия поступило семь звонков от жителей города, которые получили информацию о порядке получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде.

В течение часа руководители подразделений Управления МВД России по г. Дзержинску отвечали гражданам на вопросы о предоставлении полицией государственных услуг, а также выслушивали пожелания и предложения по улучшению системы оказания госуслуг.

Заместитель начальника Управления Владимир Фролов отметил, что для того, чтобы получить возможность обращаться за госуслугой по линии МВД через Единый портал, гражданам необходимо единожды пройти регистрацию и подтвердить свою личность. Сделать это можно в РЭО ГИБДД, в отделе по вопросам миграции и МФЦ, предъявив сотруднику паспорт гражданина РФ. Подтверждение личности является обязательным условием для получения доступа ко всем государственным и муниципальным услугам.

Полковник внутренней службы Владимир Фролов акцентировал внимание на преимуществах предоставления государственных услуг по линии ОВД в электронном виде, например, сокращение временных затрат и возможность получить государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время. Кроме того, с 1 января 2017 года пользователи Госпортала, кроме экономии времени, минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с изменениями законодательства, размер госпошлины для них сократится на 30%.

В мероприятии приняла участие член Общественного совета при Управлении Наталья Шугаева, которая отметила необходимость проведения подобных мероприятий по популяризации среди населения оказываемых полицией государственных услуг: «Работа в данном направлении деятельности должна вестись непрерывно, и конечно, при поддержке представителей общественности».

Управление МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8(8313)27-94-42.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости