Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 февраля 2017 года Ростовские полицейские пресекли сбыт наркотических средств в крупном размере

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Пролетарский район) задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Изъятые из тайников и в ходе личного досмотра пакеты с порошкообразным веществом полицейские передали экспертам-криминалистам. Согласно физико-химическому исследованию, изъятый порошок является наркотическим средством синтетического происхождения «n-метилэфедрон». Сотрудники полиции установили, что в социальных сетях, получив предложение о подработке, задержанный приобрел данный наркотик с целью дальнейшего сбыта на территории Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Санкциями данной ст. установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы обладаете какой-либо информацией о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ обратитесь по телефонам в городе Ростове-на-Дону 8(863)249-34-44 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости