Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 февраля 2017 года В Архангельске состоится областной конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017»

24 и 25 февраля 2017 года в г. Архангельске во Дворце детского и юношеского творчества пройдет, ставший уже традиционным, областной конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Его цель - научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Конкурс «Безопасное колесо» - это часть большого ответственного дела. Участвуя в нем, дети расширяют свои знания о правилах грамотного, культурного поведения на дороге и становятся проводниками идей безопасности дорожного движения.

Сегодня юный инспектор движения – настоящий гражданин своей страны; человек с активной жизненной позицией; пропагандист безопасного поведения на дорогах среди сверстников, детей младшего возраста и взрослых участников дорожного движения. Это веселые, озорные, умелые, творчески одаренные ребята с хорошей спортивной закалкой, великолепно владеющие велосипедом и отлично знающие Правила дорожного движения.

Сегодня отряды ЮИД стали мощным объединением. Только в Архангельской области действуют 206 отрядов ЮИД, в которых изучают дорожную грамоту 3073 ребенка.

В мероприятии примут участие команды-победительницы районных и городских соревнований – всего 25 команд. На конкурсе будут представлены все муниципальные образования нашего региона. Каждая команда состоит из четырех человек: двух мальчиков и двух девочек, возраст которых от 9 до 12 лет.

На конкурсе ребятам предстоит продемонстрировать искусство владения велосипедом, навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, знания ПДД, дорожных знаков, умение работать в команде, а также принимать быстрые и правильные решения в нестандартных ситуациях, возникающих на дорогах. Кроме этого будет еще и творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения» по теме: «Жизнь – не игрушка! Дорога – не игра!».

Мероприятие продлится два дня. В первый день ребята будут состязаться как в командном, так и в личном зачете. Во второй день, 25 февраля, состоится торжественное закрытие конкурса и награждение победителей, в ходе которого творческие коллективы Дворца детского и юношеского творчества представят свои лучшие концертные номера для участников и гостей конкурса.

Областной конкурс проводит Управление ГИБДД совместно с Министерством образования и науки Архангельской области. Партнерами мероприятия выступили АО «Архангельский ЦБК», АО «Архангельский траловый флот», ОАО «Молоко», Архангельский филиал АО «Россельхозбанк», Архангельский филиал ВТБ24 (ПАО), Центр медицины катастроф, АПАП-3, ИП «Овсянников А.Е.».

Приглашаем Вас посетить областной смотр-конкурс «Безопасное колесо» по адресу: Набережная Северной Двины д.73, Дворец детского и юношеского творчества.

24 февраля в 12:00 – торжественное открытие конкурса.

25 февраля в 11:00 – церемония награждения участников конкурса и праздничный концерт творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества.

Управление ГИБДД УМВД России

по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 18:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости