Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2017 года Каменские полицейские посетили центр занятости, где провели беседу со школьниками

В необычном формате сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» и представители центра занятости познакомили учащихся старших классов школы № 15 с рынком труда в городе и высшими учебными заведениями России. Также школьники прошли тесты по профессиональной ориентации. О преимуществах службы в органах внутренних дел каменцам рассказали специалисты отделения по работе с личным составом местной полиции.

- Профессиональная ориентация важна для учащихся старших классов, потому как вскоре им придется выбирать себе специальность, которой они будут обучаться в высшем учебном заведении или техникуме. Недаром говорят, что работа – это зеркало внутреннего мира. А быть успешным в работе, которая не доставляет удовольствия, крайне сложно. Сегодня у нас есть возможность рассказать учащимся о преимуществах службы в органах внутренних дел. Для того, чтобы определить сферу интересов, личные и профессиональные особенности подростков, мы вышли с инициативой проведения сотрудниками центра занятости тестирования, - рассказал руководитель кадрового подразделения полиции Каменска-Уральского подполковник внутренней службы Евгений Голембовский.

Такие встречи позволяют выявить профессиональные качества и индивидуальные предпочтения школьников. Желающие пройти более углубленный тест, могут записаться в удобное для них время и в итоге получить перечень профессий, соответствующих их склонностям, добавляют специалисты городского центра занятости.

Будущим абитуриентам выдали рекламные буклеты образовательных организаций МВД России, с указанием специальностей и порядка в них поступления.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости