Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 февраля 2017 года Меры принимаемые МВД по Республике Дагестан по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в республике во время проведения «Дня Защитника Отечества» 23 февраля 2017 года

Министерством внутренних дел по Республике Дагестан с учетом сложной оперативной обстановки и сохраняющейся угрозы совершения диверсионно-террористических акций со стороны бандгрпупп принимаются меры по охране общественного порядка в период проведения «Дня Защитника Отечества».

В территориальные органы МВД России на районном уровне направлено указание «Об обеспечении общественного порядка».

Особое внимание в день праздника уделяется обеспечению безопасности проводимых праздничных мероприятий в столице нашей республики - городе Махачкале. С этой целью на территории г. Махачкалы и г. Каспийска проводятся оперативно-профилактические мероприятия совместно с подразделениями УФСВНГ России по Республике Дагестан.

Наряды комплексных сил органов внутренних максимально приближены к местам отдыха граждан, объектам особой важности и жизнеобеспечения.

С целью незамедлительного реагирования на сообщения граждан о подозрительных лицах и предметах, подготавливаемых терактах, обнаружении взрывных устройств и взрывчатых веществ, а также для постоянного реагирования на изменения оперативной обстановки, предусмотрены резервы личного состава территориальных органов внутренних дел.

В городах и районах проводятся пожарно-технические обследования зданий и помещений, где планируется проведение мероприятий, особое внимание при этом обращается учебным заведениям и дошкольным учреждениям, а также учреждениям социального обслуживания населения.

В территориальных органах МВД России на районном уровне проведены рабочие встречи с руководителями органов исполнительной власти и общественно-политических объединений городов и районов и уточнены места проведения праздничных мероприятий, составы их участников, согласованы вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности.

Налажено взаимодействие с Аппаратом ОШ в Республике Дагестан и НАК в Республике Дагестан, с представителями которых проводятся комиссионные обследования объектов массового пребывания граждан, объектов повышенной опасности и топливно-энергетического комплекса.

Также в территориальных органах МВД России на районном уровне предусмотрен ряд дополнительных мероприятий по обеспечению общественного порядка, в частности:

- проведение разведывательно-поисковых и специальных мероприятий по выявлению лиц, вынашивающих замыслы и осуществляющих подготовку к проведению диверсионно-террористических акций;

- создание специальных групп сотрудников полиции по выявлению и изъятию зачинщиков и подстрекателей правонарушений в день праздника, документированию их действий и привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством;

- обследование объектов проведения мероприятий и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с применением технических средств и служебных собак, проведение необходимого комплекса досмотровых мероприятий;

- установка во взаимодействии с организаторами мероприятий достаточного количества инженерных и технических средств обеспечения безопасности и ограничения доступа (стационарных (арочных) металлодетекторов, металлических барьеров и т.д.;

- привлечение к участию в обеспечении правопорядка и безопасности во взаимодействии с нарядами полиции работников частных охранных организаций, ведомственной охраны министерств и ведомств, членов казачьих обществ, добровольных народных дружин, а также представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

МВД по Республике Дагестан и территориальными органами МВД России на районном уровне будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан нашей республики.

УОООП МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 20:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости