Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 февраля 2017 года В селе Найхен Нанайского района стражи правопорядка провели экскурсию для воспитанников детского дома

Необычную экскурсию устроили сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району для детей из подшефного детского дома № 37 села Найхин при непосредственном участии членов Общественного совета и председателя Совета Ветеранов.

У отдела полиции прибывших на экскурсию ребят встретил Врио начальника ОМВД России по Нанайскому району подполковник полиции Тимур Панов, дал старт тактико-специальным учениям «Крепость». По его команде сотрудники приступили к выполнению операции. Дети с интересом смотрели на отлаженные действия сотрудников полиции.

Продолжилась экскурсия в актовом зале, где школьникам продемонстрировали оружие и специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел. Мальчишки, примерив тяжелые бронежилеты и защитные шлемы, почувствовали себя настоящими стражами правопорядка.

Далее ребят встретил старший эксперт ЭКО УМВД России по Хабаровскому краю майор полиции Роман Лимонов, который рассказал присутствующим о содержимом криминалистического чемодана, а также научил детей правилам дактилоскопирования.

В завершении экскурсии сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали патрульный автомобиль ДПС, рассказав ребятам о том, как устроен патрульный автомобиль и дали детям возможность увидеть все своими глазами, посидеть за рулем автотранспорта. Особое восхищение вызвало катание на большой служебной машине.

Заканчивая экскурсию Тимур Панов поздравил мальчишек с Днем защитника Отечества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости