Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 февраля 2017 года В Хабаровске ветеран МВД России провел с воспитанниками подшефного детского дома историческую викторину

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники УМВД России по г. Хабаровску и ветераны посетили детский дом №4.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску и ветераны ведомства организовали для ребят из подшефного детского дома «Урок Мужества». Тематику просветительской беседы задал приближающийся День защитника Отечества.

Что такое Долг перед Родиной? Нужно ли защищать государство, в котором родился и живешь? Как вырастить в себе истинного патриота? Эти и другие темы поднял перед воспитанниками майор милиции в отставке Юрий Медведев. Подростки с интересом слушали о героях Бородинской битвы, о защитниках Москвы и Сталинграда, о дальневосточниках, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Героических проявлений хватает и в наши дни, в том числе, и среди сотрудников органов внутренних дел. Практически каждый день в новостных передачах говорят о том, что стражи правопорядка спасли людей из огня, не дали замерзнуть на трассе в сломавшейся машины, вытащили из воды.

По словам ветерана, молодежи полезно учиться на примерах прошлого и современности. В свое время он сам воспитывался на подвигах Зои Космодемьянской, Александра Матросова и прочих.

Для более эффективного погружения в историю Юрий Медведев провел экспересс-викторину на знание славных традиций русского военного искусства. Самым эрудированным сотрудники полиции вручили сладкие призы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости