Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 февраля 2017 года Начальник УМВД отчитался перед депутатами Законодательного Собрания Амурской области

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов отчитался перед депутатами Законодательного Собрания Амурской области о результатах работы органов внутренних дел Приамурья за 2016 год и обозначил проблемные вопросы, которые необходимо решать совместными усилиями.

Руководитель регионального Управления отметил, что в 2016 году сократилось на 4 процента число преступных посягательств и составило 18 тысяч 656 уголовно-наказуемых деяний. Снижение криминальной активности отмечается на территории оперативного обслуживания пятнадцати органов внутренних дел области.

Рассматривая основные итоги деятельности органов внутренних дел области по защите прав и свобод граждан, предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, начальник УМВД сказал, что на фоне общего снижения регистрации преступлений, количество преступных деяний, раскрытых правоохранительными органами Амурской области, увеличилось на 3,5%, в том числе на 10,2 процента – раскрытых органами внутренних дел.

При этом, подавляющее большинство – практически 94% раскрытых преступлений расследовано сотрудниками органов внутренних дел.

Глава областного УМВД довёл до присутствующихя результаты работы ОВД по отдельным направлениям деятельности.

Начальник УМВД поднял проблему ресоциализации ранее осуждённых лиц, вопросы финансирования региональных программ по защите интересов правопорядка.

В числе приоритетных направлений взаимодействия с администрациями муниципальных образований оставались вопросы формирования соответствующих условий для функционирования народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, а также внедрения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Николай Аксёнов обратил внимание депутатов на то, что эффективность использования в охране общественного порядка правоохранительного сегмента «Безопасный город» достигается не только повышением оперативности реагирования на поступающие сообщения о правонарушениях, но и путём увеличения контролируемого пространства, до получения максимального покрытия территории, на которой применяется комплекс, в том числе и с учётом использованием его элементов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

- Выражаю признательность Законодательному Собранию Амурской области за конструктивное сотрудничество в области обеспечения правопорядка и выражаю надежду на дальнейшую деловую поддержку и помощь в вопросах совершенствования системы общественного порядка, - подытожил Николай Аксёнов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости