Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 февраля 2017 года В Саяногорске сотрудники полиции провели «Уроки Мужества»

В рамках ежегодной патриотической акции приуроченной ко Дню Защитника Отечества саяногорские полицейские проводят в школах уроки мужества. Открытые занятия прошли в третьей школе, традиционно в течение недели сотрудники полиции посещали все городские учебные заведения. Были организованны встречи со студентами и старшеклассниками и их преподавателями. Ученица лицея №7 Влада Рыль сама подготовила и провела в своем классе «Урок Мужества», который посвятила своему папе старшине полиции водителю комендантской группы.

«За все время своей службы мой папа был трижды в командировке в Северо-Кавказском регионе России. Каждая командировка длилась шесть месяцев. Сотрудники полиции круглосуточно несут службу с оружием. Они постоянно находятся на охране блок-постов, досматривают автомобили и людей, чтобы не были провезены запрещенные вещества и оружие. В первый раз папа отправился на Кавказ 2 января 2014 года. В этой командировке он получил звание «ветерана боевых действий» РФ.

Это звание присваивается один раз и пожизненно. Вернулся папа 8 июля 2014 года. По приезду был награжден почетной грамотой Правительства Республики Хакасия, а также медалью «За службу на Северном Кавказе». Второй раз папа был командирован с 24 ноября 2015 года по 1 июня 2016 года. Вернувшись был награжден медалью «Контртеррористических операций». Сейчас мой папа вновь проходит службу в Чечне».

Влада рассказала о службе отца на Северном Кавказе, а так же показала сделанную своими руками презентацию, посвященную сотрудникам полиции находящимся в командировке на Северном Кавказе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости