Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 февраля 2017 года Поздравление начальника УМВД России по Калужской области генерал-майора полиции Сергея Владимировича Плахих с Днем защитника Отечества

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, ветераны!

23 февраля – знаменательная дата в истории нашего государства, ставшая символом мужества, доблести и славы.

День защитников Отечества отмечают миллионы россиян - те, кто связал свою судьбу со службой Родине, защитой ее интересов, кому дорого наше прошлое, настоящее и не безразлично будущее.

Так принято, что этот праздник собирает представителей нескольких поколений, что является образцом патриотизма для каждого сознательного гражданина.

23 февраля, в первую очередь, праздник тех, кто ощутил на себе горький привкус войны. Это возможность еще раз поклониться ветеранам Великой Отечественной. Тем, кто в 1945 лицом к лицу со страхом и смертью боролся за величие нашей Державы, выразить уважение и признательность ветеранам войны в Афганистане, участникам Чеченской кампании.

По сей день сотрудники калужской полиции продолжают нести службу в Северо–Кавказском регионе, защищая конституционный строй и социально политическую стабильность.

Особое уважение и слова благодарности - ветеранам органов внутренних дел. Выйдя на заслуженный отдых, Вы остаетесь в строю, храня и передавая незыблемые традиции верности профессии. Ваш опыт, активная просветительская и патриотическая деятельность сформировали не одно поколение высококлассных служителей закона.

Несмотря на смену времен и политических систем, сегодня 23 февраля, как и много десятилетий назад, ассоциируется, прежде всего, с мужеством, стойкостью человеческого характера и силой духа. Не забывайте, что ежедневно, выполняя свои служебные обязанности, вы вносите весомый вклад в спокойствие и стабильность нашего государства.

Есть у этого праздника еще одно предназначение. Он напоминает нам, что самое ценное – это мирное небо над головой. Мы должны делать все зависящее от нас, чтобы таким оно и оставалось.

Защищать, строить, созидать и сохранять – это почетные обязанности мужчин. Я искренне желаю, чтобы каждый из вас, коллеги, успешно выполнял их, был надежной опорой своей семье и верным сыном Отечества.

В этот день слова благодарности адресуем родным и близким, которые с пониманием и терпением относятся к нашей работе, уважают выбор, который мы сделали в пользу службы закону и государству.

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Искренне желаю крепкого здоровья, оптимизма, профессионального роста, новых достижений и побед!

С уважением, начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции С.В. Плахих

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости