Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 февраля 2017 года В Надымской полиции провели соревнования «Защитник Отечества» по стрельбе из пневматической винтовки

В целях патриотического воспитания, приобщения молодежи к героической истории Государства, пропаганды и популяризации здорового образа жизни и формирования интереса к профессии полицейского, в ОМВД России по Надымскому району провели соревнования «Защитник Отечества» по стрельбе из пневматической винтовки среди детей сотрудников. Мероприятие проводилось с участием представителей общественной организации «Пенсионеры ОВД Надымского района».

Для 10 мальчиков и 4 девочек, решивших поучаствовать в необычных соревнованиях, оргкомитетом были разработаны меры безопасности. После проведения инструктажа, участники отправились на огневой рубеж. Игорь Кошелев – помощник начальника по работе с пенсионерами и ветеранами ОВД – подполковник милиции в отставке подробно рассказал основные требования и показал, как правильно выполняется упражнение.

Несмотря на то, что многие школьники впервые держали в руках оружие, после пробных выстрелов выявились лидеры соревнований, по итогам которых в личном первенстве были определены победители: среди девочек 1 место заняла Гребнева Алена, на 2 – Сиротинова Мария и на 3 месте – Мезина Анастасия. Среди юношей 1 место с наибольшим количеством попаданий завоевал Сергутин Вячеслав, на 2 месте – Зозуля Артем и 3 место заслуженно досталось Некрасову Илье. Всем были вручены дипломы победителей и памятные призы.

Закрывая соревнования, начальник отделения по работе с личным составом Николай Горобчук поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества, поблагодарил участников соревнований и предложил подрастающему поколению чаще бывать в стенах Отдела, где трудятся их родители.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости