Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 февраля 2017 года Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей побывали на уроке «живой истории»

В преддверии Дня защитника Отечества подростков в центре временного содержания несовершеннолетних УМВД России по Омской области посетил гость – командир отделения батальона № 2 полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Омску прапорщик полиции Андрей Фокин, который уже много лет увлекается исторической реконструкцией. Это хобби подразумевает воссоздание материальных и культурных ценностей по письменным и изобразительным источникам конкретной эпохи. Андрей Фокин интересуется реконструкцией отечественной истории XVI века - непростого времени, когда наша страна отстаивала право занять место в мировой истории, когда Русское государство расширяло свои границы, присоединяя, в том числе, Сибирь.

Не ограничиваясь простым рассказом, гость показал ребятам, как выглядел русский воин того времени, облачившись в собственноручно изготовленные одежду и доспехи. Примерили их и некоторые ребята. Также Андрей Фокин имеет историческое образование, поэтому с удовольствием отвечал на множество вопросов, которые задавали воспитанники. Незабываемым зрелищем для ребят стал показ рыцарской экипировки и оружия, мастер-классы по обращению с оружием

Мероприятие не только вызвало положительный отклик среди воспитанников Центра, но и способствовало поддержанию интереса к истории Родины. Примеры героизма ее защитников разных эпох и поколений, имеют важное воспитательное значение, задавая образцы нравственного поведения будущих граждан России.

ЦВСНП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости