Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 февраля 2017 года В Омске полицейскими разыскивается подозреваемая в мошеннических действиях, совершенных под видом социального работника

Днем 21 февраля в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 88-летняя жительница Центрального округа.

Опрашивая потерпевшую, дежурный следователь выяснил, что к ней в квартиру на улице Жукова пришла женщина, которая представилась социальным работником. Она сообщила пожилой омичке о том, что сейчас в обороте много фальшивых денежных купюр и попросила заявительницу показать имеющиеся у неё сбережения для проверки. Пенсионерка передала 170 000 рублей, после чего гостья попросила принести квитанции по оплате жилья. Когда потерпевшая отвлеклась, злоумышленница скрылась с наличными.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства преступления и проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. По данному факту следователями городского отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В совершении данного преступления подозревается женщина: на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, коренастого телосложения, лицо круглое, глаза небольшие, нос тонкий, губы тонкие. Она была одета в шапку-кубанку каракулевую светлого цвета, куртку или пальто черного цвета с небольшим воротником.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 31-04-04 или 02.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: если к вам на улице подходят незнакомые люди или приходят домой и рассказывают о полагающихся выплатах, денежных реформах, просят разменять денежные купюры или обменять их на новые, не спешите доверять им свои деньги. Попросите предоставить документ, удостоверяющий личность, позвоните в организацию, работником которой представляется пришедший, известите родственников. Если ваши пожилые родственники проживают отдельно, предупредите их об опасности общения с незнакомыми людьми.

Если к вам поступали подобные предложения о замене купюр или вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости