Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 февраля 2017 года Сотрудники полиции Уярского района провели для школьников конкурс строевой песни

В рамках ежегодной акции «Неделя мужества» сотрудники полиции совместно с общественным советом при МО МВД России «Уярский» и представителями средней общеобразовательной школы провели конкурс песни и строевой подготовки.

Программа смотра включала выполнение таких заданий, как построение классов, в шеренги, рапорт командиров классов, выполнение команд «становись», «равняйсь», «смирно», повороты на месте, перестроение из одной шеренги в две и обратно, смыкание строя, движение строевым шагом, прохождение с песней.

Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: школьники четко и правильно выполнили все упражнения. Каждый участник постарался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.

Жюри оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, синхронность. Далее жюри подсчитало заработанные командами баллы и определило победителей, которым вручили грамоты и сладкие призы.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни – это не только соревнование, а воспитание в подростках патриотизма, гражданственности, формирование качеств, необходимых для службы в вооруженных силах РФ. Кроме того, такие соревнования еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

По информации МО МВД России «Уярский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости