Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 февраля 2017 года В городе Белорецке завершилась акция «Неделя мужества»

Возложением цветов к памятнику белоречанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга на территории Северо-Кавказского региона, завершилась Неделя мужества, организованная по инициативе Совета ветеранов Отдела МВД России по Белорецкому району.

Сегодня представители ветеранской организации Отдела во главе с её председателем полковником внутренней службы в отставке Анатолием Кузнецовым собрались возле мемориала, чтобы почтить память земляков, отдавших жизнь в локальных конфликтах. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Радик Мустафин, а также оперуполномоченный уголовного розыска, ветеран боевых действий майор полиции Константин Лобачев.

В списке, выбитом на мраморной плите, значатся имена трёх сотрудников, служивших в белорецкой милиции.

Ирик Зиннурович Хисматуллин погиб в 1996 году при выполнении служебных обязанностей в городе Хасавюрте Республики Дагестан. Виталий Раильевич Ахметзянов скончался от ранений, полученных от взрыва фугаса около бронированной десантной машины, в которой он находился. Трагедия произошла в 2001 году в Урус-Мартановском районе Чечни. Виталий был награжден Орденом Мужества посмертно.

Рушан Файзрахманович Давлетбаев погиб в 2001 году в том же районе при исполнении служебных обязанностей.

На мраморе есть ещё два имени – Андрей Николаевич Кочетков и Алексей Геннадьевич Горюнов – сыновья бывших сотрудников Отдела, они сложили головы в Первую чеченскую войну.

Член Совета ветеранов Отдела, руководитель музея полиции Александр Борисков отметил в своей речи, что белорецкий отдел внутренних дел понёс большие потери при проведении контртеррористических операций на Северном Кавказе, и воздал дань уважения памяти погибших ребят.

Участники мероприятия пообщались, вспомнили события тех дней. Встреча никого не оставила равнодушным, наполнив сердца благодарностью и гордостью за земляков.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

Фото Александр Борисков

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости