Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 февраля 2017 года В Ижевске состоялось торжественное открытие «Школы дзюдо Алима Гаданова»

В Ижевске состоялась торжественная церемония открытия школы дзюдо Заслуженного мастера спорта России Алима Гаданова.

На открытии спортивного центра присутствовали Министр внутренних дел по Удмуртской Республике, Председатель Попечительского совета Федерации дзюдо УР Александр Первухин, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов, Первый заместитель главы Администрации города Ижевска, Председатель Удмуртской Республиканской федерации дзюдо Ильдар Бикбулатов.

Идейным вдохновителем и руководителем Школы дзюдо стал заслуженный мастер спорта по дзюдо, кандидат педагогических наук, чемпион России, чемпион Европы, призер Олимпиады, обладатель Кубка Европы по этому виду спорта Алим Гаданов. Под его патронатом в 2016 году уже были открыты и сегодня успешно работают две школы дзюдо на базе образовательных учреждений.

Спортивный зал школы оборудован по современным стандартам тренировочного процесса. Занятия будут проводить преподаватели-практики: опытные тренеры и титулованные спортсмены-дзюдоисты. Планируется, что заниматься в школе будут студенты, школьники и все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки.

Следует отметить, что республиканское МВД поддерживает любые инициативы, связанные с развитием спорта, в том числе боевых искусств. Создание подобных спортивных центров ведет к популяризации здорового образа жизни, занятости детей, воспитании в них мужественности.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости