Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2017 года В Самаре в отношении владельца торгового объекта составлен протокол об административном правонарушении

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре от местных жителей поступило сообщение о том, что в одном из магазинов на улице Ново-Вокзальной незаконно продается спиртосодержащие напитки. Граждане обратились с просьбой проверить легальность реализуемой алкогольной продукции.

Для проверки поступившей информации по адресу прибыли участковые уполномоченные полиции. В ходе работы было установлено, что магазин действительно реализует алкогольную продукцию с нарушением закона. При изучении имеющихся у владельца торговой точки документов выяснилось, что предпринимательскую деятельность он ведет, не имея специального разрешения (лицензии). В результате за допущенное нарушение в отношении хозяина магазина был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП.

Данное нарушение предусматривает санкции в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Как позже выяснилось, по итогам проверки владелец торгового объекта принял решение о закрытии своего магазина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости