Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 февраля 2017 года В Гулькевичском районе полицейские организовали экскурсию в историко-краеведческий музей для подростков, состоящих на профилактическом учете

В районном историко-краеведческом музее ребятам была представлена инсталляция фотографий гулькевичан, принимавших участие в обороне и освобождении города-героя Новороссийска в годы Великой Отечественной войны. Для участников мероприятия сотрудники музея провели кинолекторий с подробным рассказом о гулькевичанах, в том числе о Марке Федосеевиче Бережном, именем которого названы улицы в Гулькевичском районе и Новороссийске. В одном из залов музея подросткам была предоставлена уникальная возможность увидеть точную копию вагона, подаренного в свое время Марку Бережному, оригинал которого установлен в городе-герое Новороссийске.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с экспозицией, посвященной знаменитой семье Дамаскиных. Оба фронтовики, заслуженные люди, имели много наград. Зинаида Дамаскина более 25 лет проработала в отделе милиции руководителем секретариата.

Об истории кубанской полиции подросткам рассказал старший специалист по воспитательной работе Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

Встреча завершилась возложением цветов к памятнику воинам-афганцам и гулькевичанам, погибшим в Чеченской Республике.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости