Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 февраля 2017 года Полицейские провели праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

В Сальском районе области сотрудники органов внутренних дел провели для школьников акцию «На службе Родине», а в Ремонтненском –стали зрителями импровизированного концерта и прослушали музыкальные поздравления от учеников местной гимназии.

В сальском лицее № 9 в канун 23 февраля прошла пропагандистская акция «На службе Родине», гостем которой стал начальник штаба ОМВД России по Сальскому району подполковник внутренней службы Олег Запорожцев. Сотрудник органов внутренних дел совместно с классным руководителем рассказали восьмиклассникам об истории возникновения популярного российского праздника, а после предложили вспомнить о героических подвигах жителей района в годы Великой Отечественной войны. Полицейский заметил, что среди самых отважных защитников сальской земли было немало милиционеров.

Гимназисты в свою очередь рассказали гостю о своих близких – дедах и прадедах: о тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной, и тех, кто вернулся с победой живыми. Озвученные истории были совершенно разными, но сошлись подростки в одном: их родные – герои, настоящие идеалы доблести, чести, отваги и мужества.

В Ремонтненском районе школьники сами пришли в гости к сотрудникам полиции, чтобы поздравить их с Днем защитника Отчества. В актовом зале отдела участники объединения «Беркут» при гимназии № 1 устроили импровизированный концерт. Ребята читали патриотические стихи, исполняли специально подготовленные музыкальные композиции, а в завершение подарили сотрудникам МО МВД России «Ремонтненский» необычную поделку – самодельный танк с гусеницами из конфет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости