Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 февраля 2017 года В столице Удмуртии стартовал проект «Академия волонтеров»

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД по Удмуртской Республике является обеспечение занятости детей и подростков, привлечение внимания подрастающего поколения к здоровому образу жизни, демонстрация им возможностей проведения активного досуга по интересам. В этом вопросе большая роль отводится волонтерскому движению.

Так, в Ижевске дан старт ежегодному проекту «Академия волонтеров». Цель проекта – обучение волонтеров навыкам проведения занятий по профилактике наркомании в детско-подростковой среде.

В течение двух месяцев 150 подростков из 5 районов города Ижевска будут получать знания в области психологии, медицины, уголовного и административного законодательства. «Теоретический курс» будет подкреплен «практикой» - каждый из участников самостоятельно подготовит и проведет антинаркотическое мероприятие – кинолекторий, тренинг, дискуссию, «круглый стол», тематическую игру.

По итогам всего курса каждый его участник получит сертификат на право ведения занятий по профилактике наркомании в школах.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости