Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 февраля 2017 года В Обнинске полицейский в свой выходной день задержал подозреваемую в краже детского питания женщину

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи детского питания в одном из магазинов, совершенной в январе 2017 года. Согласно материалам уголовного дела, ущерб составил около 4000 рублей.

Сотрудники магазина, обнаружив пустые банки, обратились с заявлением о краже в дежурную часть полиции. На основании записей с камер видеонаблюдения, был составлен фотопортрет подозреваемого, ориентирован личный состав.

В свой выходной день, гуляя с семьей, заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Обнинску майор полиции Руслан Богданов, увидев на улице схожую по приметам в ориентировке женщину, незамедлительно ее задержал. В дальнейшем женщина была доставлена в дежурную часть полиции.

Злоумышленницей оказалась местная жительница 1980 года рождения. В настоящее время она дала признательные показания и созналась в содеянном.

С ее слов, вместе с мужем и старшим шестилетним сыном она пришла в магазин, чтобы выбрать игрушки, а также приобрести одежду и детское питание. Она взяла с витрины две банки сухого детского питания и несколько свитеров, после чего прошла вместе с сыном в примерочную. Пока ребенок мерил одежду, она решила проверить содержимое своего кошелька и обнаружила, что деньги оставила дома. Затем женщина решила пересыпать содержимое банок в пакет, оставив при этом пустую тару в примерочной. Вернув одежду на витрину и не оплатив детское питание, она вместе сыном вышла из магазина. Муж в это время ждал их в машине.

Таким образом, злоумышленница совершила преступление, предусмотренное частью 1 ст. 158 УК российской Федерации «Кража». Согласно действующему законодательству за данное преступление ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Е. Егорченкова

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости