Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 февраля 2017 года Новоуренгойские полицейские проводят профилактические мероприятия по соблюдению обязанностей хранения и ношения оружия

В соответствии с Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа утверждены размеры выплат за сданное вооружение, за предоставление достоверной информации о незаконном хранении предметов вооружения, т.е. информации, которая впоследствии подтверждена фактическим изъятием незаконно хранящихся предметов вооружения сотрудниками полиции, выплачивается денежное вознаграждение в размере 50% от установленного размера денежного вознаграждения за конкретный вид сдаваемых предметов вооружения.

Гражданам запрещается хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия (патронов), собственниками которого они не являются. Такое оружие (патроны) подлежат немедленной сдаче в органы внутренних дел. Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Также напоминаем всем владельцам оружия о необходимости соблюдение сроков хранения оружия, а также о необходимости строго придерживаться правил его хранения и сохранности в полной недосягаемости для посторонних лиц.

Так, 17 февраля при проверке участковым уполномоченным полиции условий хранения оружия по месту жительства, у Новоуренгойца было установлено истекшее разрешение на хранение оружия, в связи с чем, у него было изъято 2 единицы гражданского нарезного оружия и 200 патронов к нему.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости