Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 февраля 2017 года В Смоленской области полицейские задержали подозреваемого в организации наркопритона и хранении наркотических средств

Мужчина признался, что систематически предоставлял свою жилплощадь для употребления наркотических средств за долю наркотика или алкогольную продукцию.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Десногорску получили оперативную информацию о том, что на территории города есть квартира, в которой местный житель, 1977 года рождения, организовал притон для употребления наркотических средств.

В ходе документирования противоправной деятельности, связанной с содержанием наркопритона, по месту жительства подозреваемого были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых полицейские обнаружили и изъяли бумажные свертки с измельченной массой зеленоватого цвета, фрагменты растений и деформированную пластиковую бутылку с отверстием в донной части. При досмотре личных вещей граждан, находящихся в помещении, в сумке у девушки оперативники обнаружили полимерный сверток с измельченной растительной массой. Хозяин квартиры и двое посетителей притона были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, изъятое является наркотическим средством марихуаной.

Подозреваемый в организации притона признал свою вину, пояснив стражам порядка, что систематически предоставлял свое жилище для наркозависимых лиц за долю наркотика либо алкогольную продукцию. Посетитель притона, молодой человек, 1987 года рождения, признался, что изъятый из дамской сумки сверток принадлежит ему.

В настоящее время в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотических средств» и частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

В отношении посетителя притона также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости