Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 февраля 2017 года Инспекторы ГИБДД совместно с участковым уполномоченным полиции провели разъяснительную работу в сельской местности Гороховецкого района

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма имеет ни временных, ни географических границ. В целях исполнения функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в сельской местности, сотрудниками ГИБДД Гороховецкого отделения полиции совместно с участковым уполномоченным полиции проведена разъяснительная работа с учащимися 8-х и 9-х классов Денисовской средней общеобразовательной школы. Учебное заведение было выбрано не случайно. Находится оно не в самом городе, а в сельской местности. Особенностью является то, что с одной стороны, есть удаленность от насыщенных дорожными знаками городских улиц с интенсивным движением транспорта, а с другой стороны – близость к проходящим железнодорожным путям, на которых действует специфичные для них законы и правила дорожного движения. В связи с этим опасность еще более возрастает.

Рассказали сотрудники полиции и об использовании световозвращающих элементов, которые предназначены для повышения видимости пешеходов в темное время суток. Сотрудники ГИБДД отметили, что применение фликеров снижает риск наезда на пешехода. В целях профилактики противоправных действий со стороны несовершеннолетних пешеходов, связанных с преднамеренным выходом на проезжую часть в нарушение ПДД, возможным небезопасным поведением на дороге, провоцирующим дорожно-транспортные происшествия, с учащимися повторили основные правила поведения пешеходов на проезжей части дороги, либо вблизи нее, правила перехода пешеходных переходов, а также проверили организацию схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» у учащихся образовательного учреждения.

В ходе встречи участковый уполномоченный полиции сделал акцент на тематику употребления наркотических средств, рассказав о требованиях действующего законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также о том, какая наступает ответственность за незаконное употребление, хранение и сбыт наркотиков.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости