Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2017 года Салдинские полицейские провели профилактический рейд в деревне Акинфиево

Накануне участковые уполномоченные отделения полиции № 8 МО МВД России «Верхнесалдинский» посетили семьи, проживающие в деревне Акинфиево и находящиеся под особым вниманием стражей порядка.

Таких семей в деревне две. В одной проживает трое малолетних детей. Мать периодически злоупотребляет спиртным. На момент визита полицейских младшие дети находились дома вместе с сожителем женщины. Сама женщина была на работе, старший ребенок в школе.

Участковые осмотрели жилье, проверили, есть ли продукты питания, поинтересовались у малышей сытые ли они, не обижают ли их.

В целом сотрудников удовлетворило состояние жилья и бытовые условия.

-

В дома тепло, алкоголя нет, все трезвые

,

- поясняет старший участковый уполномоченный Валентина Обыскалова.

-

В прошлый наш визит мы обращали внимание на то, что необходимо провести ремонт в бане, чтобы была возможность мыть детей в нормальных условиях. Указание было выполнено. В доме есть еда для детей и одежда. На момент визита, мужчина занимался хозяйственными делами, дети смотрели мультфильмы по телевизору.

Вместе с полицейскими в рейде участвовал сотрудник государственной противопожарной службы, который обратил внимание на то, что летом будет необходимо провести ремонт печи.

Вторая семья переехала в деревню недавно. В зону внимания полицейских она попала поскольку приобрела дом, требующий серьезного ремонта, а у пары семь ребятишек.

Однако, опасения сотрудников ОВД оказались напрасны. За короткий срок жилье подверглось серьезному ремонту, детям куплена мебель и все необходимое. На дворовой территории лежат стройматериалы, поскольку вовсю идет строительство.

На момент визита участковых старшие дети находились в школе, младшие дома. Женщина показала полицейским, что и как было отремонтировано за последнее время, поделилась планами на ближайшее будущее.

- Очень радует, что в деревню приезжают благополучные семьи. В Акинфиево для детей есть все - хорошая большая школа и детский сад, - продолжает Валентина Обыскалова.

-

Мы регулярно приезжаем сюда, и готовы оказывать паре всю необходимую помощь.

В целом участковые остались довольны.

Напоследок было решено посетить местную школу. Руководство школы и педагоги обрадовались нежданному визиту правоохранителей, провели по классам, где сотрудники полиции побеседовали с ребятишками на тему правил поведения и ответственности, рассказали, как не стать жертвой преступления, и что делать, если их обижают.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости