Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2017 года Полицейские Байкалово провели для детей урок мужества

В преддверии Дня защитника отечества сотрудники полиции Байкалово провели в «Слободо-Туринской средней школе № 2» урок мужества. В мероприятии приняли участие член Общественного Совета, ветеран органов внутренних дел Иван Бородулин, инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД Павел Боровиков, инспектор штаба Ирина Якубовская, инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Шатунова.

Иван Бородулин рассказал ребятам о своей службе в армии, о тяготах жизни в послевоенное время, о службе в органах внутренних дел. Кроме того, Иван Владимирович поделился с подрастающим поколением секретом своей энергичности, рассказал о том, как ему удалось, пройдя сложный жизненный путь сохранить моральные ценности, физическое здоровье, бодрость тела и духа. Младший лейтенант полиции Боровиков рассказал о своей биографии, службе в армии на Дальнем Востоке, о том, как принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике, о своей службе в органах внутренних дел. На примере судьбы подростка, совершившего подвиг во время Великой отечественной войны, Павел Анатольевич призвал подрастающее поколение быть смелыми, мужественными, самоотверженными, быть достойными гражданами своей страны.

Капитан полиции Шатунова побеседовала с детьми о том, что мужественными могут быть не только мужчины, но и женщины. В ходе беседы были приведены яркие примеры того, как мужчины, женщины и даже дети бескорыстно приходят на помощь нуждающимся в ней людям, являясь примером мужества и отваги. Учащиеся приняли активное участие в беседе, самостоятельно приводили примеры мужественных поступков. Примечательно то, что дети понимают смысл понятий «мужество», «честь», «отвага», готовы прийти на помощь тем, кто оказался в сложной ситуации, а значит, проведенный «Урок мужества» нашел глубокий эмоциональный отклик в душах детей.

Отдел полиции № 27 МО МВД России « Байкаловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости