Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 февраля 2017 года Полицейскими за сутки выявлено 7 фактов незаконного оборота наркотиков

Как правило, наркоманы это молодые граждане, не работающие и ведущие антиобщественный образ жизни, ломающие собственную судьбу и доставляющие горе родным и близким. Основными причинами роста числа наркозависимых лиц являются отсутствие достаточной информации о вредных последствиях потребления наркотиков в молодежной среде и распространения такого понятия как “мода на наркотики”. Именно таким неокрепшим умам и реализовываются впоследствии наркотики.

Только за прошедшие сутки полицейскими выявлено 7 фактов незаконного оборота наркотических средств. В рамках возбужденного уголовного дела, связанного со сбытом наркотиков, полицейские провели обследование домовладений подозреваемых, проживающих на территории Городовиковского района. Помимо наркотиков, сотрудники полиции изъяли незаконно хранящиеся боеприпасы у двух подозреваемых.

Кроме этого, наркотические средства были изъяты и у нетрезвых правонарушителей , задержанных стражами порядка на территории Черноземельского и Яшалтинского районов.

По всем выявленным фактам полиция проводит дополнительную проверку, изъятое направлено на экспертизу.

Каждый должен осознать, что борьба с наркоманией начинается с семьи и школы и оставаться в стороне просто наивно и безнравственно. Необходимо принятие таких мер, которые помогли бы спасти нынешнее поколение от этого социального зла. Это должно быть первостепенной задачей от рядового гражданина до руководителей высшего ранга, от родителя до руководства образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости