Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2017 года Для учеников тольяттинской средней школы сотрудники полиции провели "урок мужества"

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции Тольятти провели мероприятие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Полицейские побывали в гостях у учеников средней школы № 91 и познакомили школьников со службой в подразделениях ГИБДД.

Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г.Тольятти подполковник полиции Андрей Капунов рассказал о самоотверженных действиях стражей порядка в мирное время и в ходе локальных конфликтов. Ребята с интересом слушали истории про полицейские будни, узнали про раскрытие преступлений по горячим следам. Дети задавали вопросы сотрудникам полиции, и, получая ответы, понимали, насколько трудна, опасна, но при этом благородна профессия полицейского.

Школьники поделились с гостями своими планами на будещее, ведь многие из них уже сейчас мечтают связать свою жизнь со службой в армии и полиции. Бурю положительных эмоций вызвала у ребят возможность примерить на себя бронежилет и каску, рассмотреть и даже подержать в руках учебные автоматы, пистолеты, рации и другие спецсредства, находящиеся на вооружении в МВД.

Практическая часть "урока мужества" особенно пришлась по душе мальчишкам и девчонкам. Неподдельный интерес вызвали современные служебные патрульные автомобили, оборудованные средствами световой и звуковой сигнализации. Возможно, сидя за рулем такого транспортного средства, кто-то из ребят утвердился в желании стать инспектором ДПС.

На память об этом необычном уроке школьники получили в подарок светоотражающие браслеты и фотографировались на фоне патрульного автомобиля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости