Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 февраля 2017 года В Копейске полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 22 на 23 февраля провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 216 человек, наряду с сотрудниками полиции были задействованы сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений города.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 18 граждан за совершение преступлений, 2 человека, находящихся в розыске.

Из 193 выявленных административных правонарушений, 99 – в области дорожного движения. Выявлен один водитель, управляющий автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, трое - управляющих автомобилем без прав.

62 гражданина привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено семь несовершеннолетних, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, выявлены четыре случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и шесть фактов нарушения правил реализации алкогольной продукции.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции изъято 7 единиц оружия, из которых 1 – нарезное, 1 - гладкоствольное, 3 – газового, 2 единицы оружия ограниченного поражения. Выявлено пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято 89,64 грамм наркотических веществ.

Вечером 22 февраля сотрудниками уголовного розыска за сбыт обреза охотничьего ружья задержан мужчина 1971 года рождения. В настоящее время изъятый обрез направлен для проведения исследования, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 222 ч.1 УК РФ.

В ходе проведения спецмероприятий сотрудниками полиции около одного из домов по пр. Славы за хранение каннабиса (марихуаны) массой 18 граммов задержана копейчанка 1977 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

В районе дома 1 по ул.Ленина задержан копейчанин 1992 года рождения, который управлял автомашиной без государственного регистрационного знака, находясь в состоянии опьянения, ранее будучи подвергнутым административному наказанию по ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим право на управление транспортным средством. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

По проспекту Славы г. Копейска за хранение каннабиса (марихуаны) массой 23 грамма сотрудниками полиции задержан молодой человек 1985г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.Возбуждено уголовное дело ст. 151.1 УК РФ в отношении продавца одного из магазинов Копейска, которая осуществила повторную реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В ходе проведения ОПМ «Ночь» участковыми уполномоченными выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции без сопроводительных и разрешающих продажу документов. В ходе проведения осмотра было обнаружено и изъято 34 литра алкогольной продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости